Во время Евровидения в Киеве будут ежедневно дежурить 184 скорых
1ccb08561529dfd215c00f8d05c494aa.jpg

Столичные медики готовы оказывать высококвалифицированную помощь при проведении конкурса Евровидение-2017. Будет организована работу медицинских пунктов, патрулей, бригад экстренной (скорой) помощи, волонтеров и т.д. А диспетчеров на скорой помощи усилили специалистами со знанием четырех языков. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

“Учреждения здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, будут работать в соответствии с графиком дежурств - круглосуточно. Дополнительно организовано проведение консультаций, консилиумов, создан резерв жизненно необходимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения”, - заверил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Бригаду экстренной (скорой) медицинской помощи в случае необходимости можно вызвать круглосуточно по телефону 103.

Дополнительно создано четыре рабочих места для операторов со знанием английского, немецкого, французского и испанского языков.

“Во время мероприятий в Киеве днем будут работать 184 бригады экстренной (скорой) медицинской помощи, а с 21:00 до 07:00 - 125 бригад. Врачи скорых отрабатывают вызовы на автомобилях типа В и С, что соответствует международным стандартам. На автомобилях установлении видеорегистраторы и GPS-навигаторы для прибытия бригад на место в кратчайшие сроки”, - отметили в КГГА.

В столице круглосуточно работают пункты неотложной медицинской помощи: 29 - для взрослых, 19 - для детей, а также 12 травмпунктов для взрослых и два - для детей.

Официальная церемония открытия песенного конкурса Евровидение-2017 состоится 7 мая в конгрессно-выставочном центре Парковый (Парковая дорога, 16-А). Красную дорожку Евровидения разместят в этот же день на площади Конституции и аллее возле Мариинского дворца (от ул. Михаила Грушевского до смотровой площадки).

Читайте также: В ночь финала Евровидения метро Киева будет работать дольше

1 мая 2017 года сообщалось, что количество билетов на Евровидение-2017 увеличилось - в зрительном зале есть 9791 место, что на две тысячи больше, чем раньше.

Смотрите также: В Киеве состоялось открытие фан-зоны Евровидения-2017 - фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.