В Киевском метро полиция задержала диггера
95fff47427723e9c3e773342a7d0a2df.jpg

Полицейские в киевском метрополитене задержали мужчину, который прыгнул с платформы и пошел в тоннель. Против мужчины составили административный протокол, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Инцидент произошел вечером между станциями метро Крещатик и Майдан независимости. Мужчина, пренебрегая правилами пользования и безопасностью обращения в метрополитене, проник в тоннель. Такие действия нарушителя подвергали его опасности и могли привести к сбою в работе столичного метро", - говорится в сообщении.

Задержанным оказался иностранец 1990 года рождения. По его словам, он пытался проникнуть к подземным сооружениям метрополитена, так как занимается диггерством.

Иностранца доставили в управление полиции и составили административный протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте также: Погибший в киевском метро зацепер не заметил мост

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.