Акция протеста, которая проходит под стенами Киевской горадминистрации, против действий киевской власти и инициатив столичного городского головы Леонида Черновецкого, проходит мирно, без нарушения общественного порядка. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД в Киеве Владимир Полищук.

По его словам, в забастовке принимает участие около 2 тыс. человек. Для поддержания общественного порядка на место проведения забастовки направленно около 300 сотрудников милиции.

В.Полищук отметил, что на 11.00 не зафиксировано никаких правонарушений. Бастующие заняли территорию перед КГГА. По улице Крещатик движение транспорта осуществляется беспрепятственно. Вместе с тем, он отметил, что маршрутные такси припарковались в ряд, не блокируя движения транспорта.

Напомним, сегодня Национальный комитет спасения бизнеса проводит акцию протеста против действий киевской власти и инициатив столичного городского головы. Участие в этой акции принимают представители разных профессий. Митингующие намерены направиться к Секретариату Президента.

Также напомним, что в акции принимают участие водители киевских маршруток, которые не вышли сегодня на работу. Перевозчики намерены потребовать отставки мэра города Л.Черновецкого.

Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>