В Киеве возле двух отделений Сбербанка России произошли взрывы
Фото: соцсети

Ночью около двух отделений одного из столичных банков прогремели взрывы. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В начале второго часа ночи в киевскую милицию поступили два вызова. Очевидцы сообщали о взрывах в Дарницком и Оболонском районах. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к этим событиям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что от срабатывания неизвестных предметов незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения. В результате взрывной волны повреждены входные двери, окна, вывеска с названием банка.

Жертв и пострадавших в результате срабатывания неизвестных устройств нет.

На месте событий работают специалисты взрывотехнической лаборатории. "Правоохранители опрашивают возможных свидетелей, осматривают прилегающую территорию на наличие камер видеонаблюдения. По двум фактам следователями Дарницкого и Оболонского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начаты уголовные производства по части 4 статьи 296 УК (Хулиганство).

Как пишет zn.ua со ссылкой на очевидцев, около часа ночи прогремел взрыв возле отделения Сбербанка России на Позняках. Второй взрыв у Сбербанка России произошел почти в то же время на Куреневке. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.