Киевские власти проконтролируют продажу МАФами пива
4c743ea9fb03827bcd8d823967176187.jpg

Столичные власти намерены проконтролировать выполнение МАФами законодательства в части торговли пивом, которое с 1 июля приравняли к алкогольным напиткам. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец.

"Принципиально начинаем бороться с продажей алкоголя и теперь уже пива в МАФах Киева. Напомню, с 1 июля пиво считается алкогольным напитком для его продажи теперь необходимо иметь лицензию. Так же запрещено решением Киевсовета торговать алкогольными напитками в мафах после 22:00", - написал он.

"По сути имеют разрешительные документы на продажу алкоголя буквально несколько сотен МАФов в Киеве (но и они обязаны убирать алкоголь с 22:00). Вчера лично зафиксировал на Оболони несколько "наливаек", которые продают алкоголь и у которых была оплата паевого участия в бюджет столицы. Составили акт и подали документы на аннуляцию, после этого эти МАФы будут демонтированы. На первом этапе поборем ночные "наливайки", на втором - продажу алкоголя днем", - отметил Белоцерковец.

Читайте также: Пиво стало алкоголем: Что меняется на рынке пива с 1 июля?

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.