Попов обещает работу тысячам строителей и айтишников
1864d22221e06304da9c23d751869452.jpg

В ближайшие годы столица будет нуждаться в работниках строительных специальностей и программистах. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе КГГА.

"Приняв стратегию развития Киева, мы задекларировали основные направления прогресса столичной экономики. То есть, уже сейчас понимаем, в каких именно специалистах Киев будет нуждаться в будущем. Мы ставим цель строить два миллиона квадратных метров жилья в год, а поэтому городу нужны будут строители и работники смежных со строительством специальностей. Мы говорим "да" ІТ технологиям, а это значит, что нам будут нужны
ІТ-специалисты", - заявил глава горадминистрации Александр Попов.

По словам градоначальника, Киев нуждается в реформе профтехобразования. Главным заданием учебных заведений и властей является приведение объемов подготовки рабочих кадров в соответствие с рыночным спросом.

Напомним, стратегию развития столицы до 2025 года Киевсовет утвердил в декабре прошлого года. Депутаты фракций БЮТ-Батькивщина и УДАР за документ не проголосовали. По данным оппозиции, на реализацию стратегии понадобится 80 млрд. евро, а эта сумма для бюджета нереальна.