Попов лишь пиарится на мнимом сокращении числа чиновников, - БЮТ
По мнению бютовцев, Александр Попов придумал ловкий пиар-ход

В вынесенном на сессию Киевсовета 15 марта проекте решения "О деятельности исполнительного органа Киевсовета (КГГА)" речь не идет о сокращении чиновников. Решение является лишь предвыборным пиаром и тасованием колоды: одни, более близкие к Попову люди, станут руководителями не прописанных постановлением Кабмина департаментов (получат повышение), других ("не угодивших") уволят или понизят в должности.

Об этом заявила глава фракции БЮТ-Батькивщина в Киевсовете Татьяна Мелихова, сообщил Главный оппозиционный сайт.

"Манипуляции с изменением структуры КГГА, которые будут требовать больших бюджетных затрат, помогут Александру Попову наградить одних и наказать других. Не более того", - подчеркнула депутат.

По ее словам, про сокращения чиновников в документе речь не идет вообще. Суть изменений состоит в том, чтобы ликвидировать в преддверии Евро-2012 такие важные для города управления КГГА, как ГУ по туризму и ГУ по вопросам защиты прав потребителей и ценовой политике.

"Странным выглядит объединение в одну структуру контрольно-ревизионного и финансового управлений, ведь одно из управлений контролирует другое. В данном случае получается, что и коза, и капуста будут находиться вместе. В такой ситуации у капусты не остается никаких шансов", - отметила Мелихова.

Глава фракции добавила, что БЮТ-Батькивщина за проект решения голосовать не будет.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, что с помощью проекта "О деятельности исполнительного органа Киевсовета (КГГА)" Александр Попов якобы хочет сократить количество чиновников горадминистрации на почти 400 человек.