20 апреля в Киеве устроят шоу танцев на пилоне
Фото: FreeLady

Pole dance - не стриптиз, а искусство, заявляют организаторы киевского шоу танцев на шесте. В нем есть элементы спорта, танца, театральности и много эмоций. Чтобы это доказать, NewPeople Prodaction совместно со студией танца FreeLady решили устроить в Киевском концерт-холле Freedom грандиозное PoleArtShow. Об особенностях шоу его организаторы рассказали во время пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло,23)

Соавтор идеи - хореограф-постановщик Ольга Полищук, чемпионка Украины 2009 года по pole dance, сообщает корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ. Она мечтает, чтобы танцы на пилоне в Украине признали официальным видом спорта. По словам хореографа, первое в мире PoleArtShow посетят звезды pole dance европейского и мирового уровня, среди которых чемпионка Европы Алиса Плескова.

Одним из хореографов PoleArtShow выступит известный по телепроекту "Майдан`s" Александр Лещенко. "Это будет очень насыщенная программа, важно, что мы не делаем фестиваль, мы делаем шоу", - говорит хореограф, добавляя, что гости увидят фокусы и номера с элементами балета.

Ведущими  шоу станут танцовщица Varda и  певец Виталий Козловский. Varda  утверждает, что более 10 лет увлекается pole dance. "Я занимаюсь pole dance уже 10 лет. Это синяки, ссадины, упорный труд… PoleArtShow - большое событие для нашей страны", - уверена она. Киевлян 20 апреля Varda обещает удивить танцем на горизонтальном пилоне.

Специальным гостем шоу будет Светлана Лобода. Попробовать себя в роли танцора pole dance сможет каждый - организаторы установят шест у входа в концерт-холл Freedom.

Входные билеты на первое украинское PoleArtShow стоят от 500 до 1250 грн.