Труханов остров хотят сделать закрытой зоной для олигархов, - БЮТ
Муниципальный пляж обнесли металлическим забором. Фото: пресс-служба Александра Бригинца

Этим летом киевляне потеряют 1,5 км лучших муниципальных пляжей на Трухановом острове возле пешеходного моста. Об этом заявил депутат Киевсовета от фракции БЮТ Александр Бригинец, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика.

По его словам, гектары прибрежной территории обнесли глухим двухметровым забором не столько ради строительства кемпинг-городка для шведских болельщиков Евро-2012 (как об этом говорят власти), сколько для захвата после чемпионата лакомой территории. Забор тянется вдоль аллеи, ведущей к парашютной вышке, и доходит до ул. Трухановской. Бригинец уверен, что "существует опасность, что эта гигантская территория, которая интенсивно приводится в порядок и отгораживается от киевлян, после Евро-2012 может превратиться в закрытую зону отдыха для самых богатых".

"Уверен, что таким образом власти, которые имели виды на этот пляж, просто использовали шведов как прикрытие", - считает депутат. Бригинец обратился к послу Швеции с сообщением о том, что "под видом создания кемпингового городка для шведских болельщиков у киевлян забрали самый лучший бесплатный муниципальный пляж".

Напомним, по информации КГГА, пляжи на Трухановом острове были выбраны организацией футбольных болельщиков Швеции под возведение кемпинга для проживания шведских фанатов во время Евро-2012 в Киеве.

Досье на Александра Бригинца