В Киеве задержали мужчину с гранатой и патронами
Фото: mvs.gov.ua

В Киеве возле Байкового кладбища сотрудники уголовного розыска задержали мужчину с гранатой и патронами. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

"В рюкзаке задержанного обнаружили предмет, похожий на гранату, и патроны. Доказательства направили на экспертное исследование, а правонарушителя доставили в райуправление", - рассказали в милиции.

Задержанный - 47-летний безработный киевлянин - сообщил, что употреблял спиртные напитки с малознакомым человеком, который впоследствии подарил ему пакет с гранатой и боеприпасами. Милиция проверяет эту версию, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности мужчины, передавшего боеприпасы задержанному.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.