В Киеве появится Прохладная улица, Тихий и Спокойный переулки
8d6bc4e81fdc2f7c1bca86600572b477.jpg

В Оболонском районе Киева появится 19 новых улиц и переулков. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, соответствующее предложение генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств поддержала комиссия по вопросам культуры и туризма.

Новосозданные улицы находятся в урочище Оболонь, где расположен коттеджный городок. "Комиссия единогласно поддержала этот вопрос, поскольку вряд ли кто-то из депутатов может возражать против того, чтобы в Киеве появлялись новые улицы. Эти улочки небольшие, на них будет жить немного людей, но предложенные названия улиц точно будут улучшать настроение их жителям", - отметил Бригинец.

По его словам, названия улиц связаны с особенностями проектных решений по озеленению и благоустройству городка. Среди новых улиц будут: Кипарисовая аллея, Лавровый проезд, улицы Кедровая, Кленовая, Цветочная, Бережковская, Жасминовая, Лавандовая, Прохладная, Оливковая, Тенистая. Названия переулков - Рассветный, Тихий, Акациевый, Спокойный и Сиреневый, Дубовый, 1-Бережковский, 2-й Бережковский.

"Я поинтересовался у инициаторов названий, у самих жителей, будут ли, например, кипарисы на Кипарисовой аллее? Мне ответили, что, действительно, там планируют посадить кипарисы. Это же интересно, увидим!" - сказал Бригинец.

Досье на Александра Бригинца