В Киеве загорелись "Фуршет" и "Арена-Сити"
Пожар в "Арена-Сити" (фото - kyiv.mns.gov.ua)

В понедельник около 18:30 на первом этаже двухэтажного супермаркета "Фуршет" на улице Героев Космоса, 4 в подсобном помещении возник пожар. Огонь распространился на соседнее складское помещение.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в городе Киеве, локализовать пожар удалось в 19:32, еще через 13 минут он был потушен. 

В результате происшествия повреждено технологическое оборудование, продукты питания. Стены и крыша здания закоптились. Причины пожара выясняются. Жертв и пострадавших нет. 

Также 22 октября около полудня возник пожар в гастрономическом баре в торговом центре "Арена-Сити" на ул. Большой Васильковской-Бассейной, 1-3/2. Дым распространился со второго по шестой этажи через вентиляционную шахту. Через час пожар ликвидировали, жертв и пострадавших нет.

Напомним, в ночь на субботу в Печерском районе горел супермаркет "Сильпо". Возгорание произошло из-за неисправности электропроводки.

Недавно гражданин России, проживавший в отеле "Тиса" в Петропавловской Борщаговке под Киевом, устроил пожар в гостиничном номере. Мужчина объяснил, что сделал это, будучи в отчаянии из-за отсутствия работы. 29-летний россиянин прибыл в Украину из города Тольятти, в Киеве рассчитывал трудоустроиться. После безуспешных попыток купил на автозаправке бензин, разлил его на кровати в отеле и поджег.