Киевлян просят не оставлять машины на обочине
b4b4ee3026f841bbbd703e99094d4c39.jpg

Столичная Госавтоинспекция обращается к киевлянам и гостям города учитывать сложные погодные условия и не оставлять автомобили на обочине. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

"Машины, оставленные на столичных улицах, будут создавать препятствия коммунальным службам, которые убирают снег. Также просьба к водителям - не выезжать на личном транспорте без необходимости и по возможности пользоваться общественным транспортом", - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция советует в условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Кроме того, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума.

По прогнозу Гидрометцентра в столице и в дальнейшем будет наблюдаться осложнения погодных условий - снижение температуры, пойдет небольшой снег.

Напомним, вчерашний снегопад остановил в пробках практически весь центр Киева. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", заторы в городе составляли до 9 баллов из 10 максимальных.

По данным Киевсовета, столичные автомагистрали расчищает от снега более 250 единиц снегоуборочной техники.