В школах Киева вводят карантин с 16 января
adc777c5454411c27345922417b153bb.jpg

Киевская городская государственная администрация ввела карантин в школах с 16 января. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы не будем ждать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице, и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве, чтобы не допустить распространения сезонных заболеваний", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Кличко добавил, что Киев полностью обеспечен противовирусными средствами, которые были закуплены на средства, в том числе и на сэкономленные по результатам бюджетного года.

Мэр также обратился к владельцам аптечных сетей столицы не допустить повышения цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

Профилактический карантин в столице будет введен с субботы, 16 января, и продлится до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

Отметим, что Главное управление Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве считает основанием для введения карантина в учебных заведениях Киева заболевание 25% учащихся.

Напомним, в Украине от гриппа с начала эпидемиологического сезона, с 1 октября 2015 года по 10 января 2016 года, умерли 25 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.