Заседание Киевсовета открыто, несмотря на сопротивление оппозиции
50131e5b244e7e41eb5bac400474d741.jpg

Секретарь Галина Герега открыла сессию Киевского городского совета. В зале зарегистрировались 79 депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня Киевсовет планирует рассмотреть 190 вопросов, среди которых - земельные и вопросы собственности.

Тем временем участники акции под Киевсоветом заблокировали половину проезжей части улицы Крещатик. Однако уже через несколько минут после начала сессии Киевсовета сотрудники милиции и спецподразделения "Беркут" оттеснили протестующих с проезжей части. Сейчас движение по Крещатику полностью восстановлено.

Напомним, 2 октября на 10 утра назначено заседание Киевсовета. На 9 утра под Киевсоветом была анонсирована акция Свободы, затем, в 9:15 - акция гражданской кампании Форум спасения Киева и организации Киевское вече, в 9:30 - акция Украинской молодежной платформы. Не исключено, что пикеты будут сопровождаться силовым противостоянием.

В Киевсовете подготовились к проведению сессии. Здание окружено сотрудниками милиции и спецподразделения "Беркут". Все входы в Киевсовет со стороны улицы Крещатик перекрыты сотрудниками милиции и металлическими ограждениями. Также сотрудники милиции и "Беркута" охраняют все входы в Киевсовет со стороны улицы Крещатик внутри здания.