Гройсман о подготовке Евровидения: Это вызов, но мы справились
Владимир Гройсман

Когда Джамала получила победу на Евровидении - это была радость, гордость, но и вызов. Однако Украина с этим вызовом справилась. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала 112.

"Я тогда лично возглавил оргкомитет по подготовке к Евровидению, потому что считал, что этому проекту нужно дать наивысшую степень, чтобы никто не расслаблялся", - сказал он.

По словам премьера, во время подготовки организаторы и власти сталкивались со скепсисом и критикой, с мнением, что "Украина не подготовится". 

"Они говорили, что все может быть и критиковали, а мы взяли курс на то, чтобы подготовить качественный конкурс насколько это возможно. И мы это сделали", - подчеркнул Гройсман.

Читайте также: Евровидение-2017: фоторепортаж со второго полуфинала

Премьер отметил, что Евровидение подготовлено на высоком уровне и об этом свидетельствуют, в том числе, и отзывы гостей столицы.

"Для меня и для команды правительственной это был тоже очень серьезный вызов. Мы поработали и считаю, что есть результат. Результат такой, что на сегодняшний день все проходит в штатном режиме", - добавил он.

Однако премьер также сообщил, что во время подготовки Украина поддавалась многочисленны атакам, в том числе - информационным. 

На уточняющий вопрос журналистов, Гройсман сказал, что после завершения конкурса он лично обратится в контролирующие органы, чтобы провести проверку всех расходов на Евровидение-2017.

Читайте также: Евровидение-2017: все новости, фото и видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.