В Киеве состоится Международный фестиваль анимационных фильмов
Фото: kino-teatr.ua

С 23 по 26 ноября 2017 в киевском Доме кино состоится ХXIV Международный фестиваль анимационных фильмов "КРОК-2017: В родной гавани". Об этом сообщает Kino-teatr.ua.

"В этом году на участие в фестивале было подано 1106 фильмов из 57 стран. По итогам селекции Международной конкурсной программы КРОКа отобрали 41 ленту из 20 стран мира (Украина, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Грузия, Эстония, Испания, Канада, Китай, Колумбия, Германия, Польша, Россия, США, Венгрия Франция, Хорватия, Швейцария, Япония)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Украина в национальной программе фестиваля в этом году будет представлена 18 фильмами, что является, своего рода, рекордным количеством.

Также сказано, что в качестве жюри международной и национальной конкурсных программ фестиваля будут известные украинские режиссеры игрового кино.

"Торжественная церемония открытия состоится 23 ноября в 18:30 в киевском Доме кино. Ожидается несколько сюрпризов, один из которых - сразу 53 серии (по минуте каждый) юмористического мультсериала про маленького человека на планете (2017, режиссер Хуан Пабло Зарамелла, Аргентина)", - говорится в сообщении.

Вход на события фестиваля по бесплатным приглашениям, которые можно получить в Доме кино.

Читайте также: В Сумах показали фильм о польско-украинской борьбе с большевиками

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.