Кинопремьеры в Украине: "Бегущий в лабиринте" и "Небеса реальны"
Постер к фильму "Бегущий в лабиринте"

С 18 сентября в украинский кинопрокат выходят фантастический триллер "Бегущий в лабиринте" и драма "Небеса реальны", отдельные кинотеатры покажут мелодраму "История дельфина 2" и документальную ленту "Римская кольцевая дорога", в прошлом году завоевавшую приз Венецианского кинофестиваля.

"Бегущий в лабиринте"

Подросток Томас однажды просыпается в лифте, и при этом ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди группы подростков, научившихся выживать на "Поляне" - огромной открытой местности, окруженной каменными стенами. Как и Томас, они не помнят, как и почему сюда попали. Единственное, что им известно - каждые 30 дней здесь появляется один новичок. Уже больше двух лет они ищут выход из лабиринта, окружающего их "Поляну", но надежда на спасение появляется, когда здесь неожиданно появляется девочка с посланием для Томаса.

Режиссер: Уэс Болл. В ролях: Дилан О’Брайен, Уилл Поултер, Томас Сэнгстер, Кая Скоделарио.


"Небеса реальны"

Главный герой пересматривает свое отношение к жизни и смерти после того, как его четырехлетний сын выходит из комы и утверждает, что был в раю. В доказательство мальчик приводит факты из жизни их семьи, которые просто не мог знать.

Режиссер: Рэндалл Уоллес. В ролях: Грег Киннер, Келли Райлли, Томас Хейден Черч, Коннор Корам.


"История дельфина 2"

Прошло несколько лет после событий, описываемых в первом фильме. Дельфин Уинтер остается в аквариуме один, и по законам министерства сельского хозяйства должен быть перевезен к другим дельфинам. Чтобы Уинтера не отправили в другое место, команде морского госпиталя придется найти ей компаньона.

Режиссер: Чарльз Мартин Смит. В ролях: Морган Фримен, Эшли Джадд, Гарри Конник-мл., Крис Кристофферсон.


"Римская кольцевая дорога"

Фильм посвящен самой дорогой автомагистрали в Италии, огибающей столицу. Режиссер наблюдает за жизнью обитателей города, создавая галерею печальных и веселых портретов реальных людей.

Режиссер: Джанфранко Рози.


Видео: YouTube