Народный артист Украины Богдан Бенюк в 2007 году заработал менее полумиллиона гривень. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Соломенской налоговой администрации, где подавал декларацию о доходах за прошлый год.

"У меня как у человека, который занимается предпринимательской деятельностью, есть лимит, сколько я могу заработать за этот год. Этот лимит, который составляет полмиллиона гривень, я не заработал", - сказал Б.Бенюк.

По словам артиста, для него подача налоговой декларации является обязанностью перед государством, и он это делает ежегодно. "Когда приходишь в налоговую инспекцию, ты понимаешь, что люди работают на благо государства, и тут всем понятно, что нужно выполнять свой гражданский долг. Не только в плане поддержки своего государства духовно и морально, но и финансово тоже", - отметил Б.Бенюк.

По его словам, у украинского государства нет других источников дохода, кроме как налоговых выплат его граждан. Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, с удовольствием ли он заполняет декларацию о доходах, Б.Бенюк отметил: "Это моя обязанность, и не имеет значения, с удовольствием ты это делаешь или нет".