Представители Светланы Лободы заявляют, что определение Деснянского суда Киева, которым певице якобы запрещается использовать свое имя в качестве бренда, не получали. Сегодня на пресс-конференции и сама исполнительница, и ее юристы подтведили: имя, фамилия и сам бренд принадлежат С.Лободе. Более того, уже поданы заявки на регистрацию новых товарных знаков - "Лобода" и "Loboda".

Управляющий партнер патентно-юридического агентства "Дубинский и Ошарова" Михаил Дубинский сообщил сегодня на пресс-конференции в ЛІГАБізнесІнформ, что об определении Деснянского суда Киева узнали из Интернет-СМИ, а официально получить документ им не удалось. Он не был направлен ни представителям певицы, ни самой С.Лободе, ни в Государственный департамент интеллектуальной собственности. При этом, по словам юриста, в Деснянском суде Киева, куда он обратился за опеределением, данный документ не предоставили, сославшись на то, что дело направлено в Апелляционный суд Киева.

Также М.Дубинский сообщил, что от имени С.Лободы в Госдепартамент интеллектуальной собственности подано две новых заявки на регистрацию товарных знаков - "Лобода" и "Loboda". "В любом случае Светлана Лобода имеет право на использование и своего имени, и своей фамилии, и не имеет никаких ограничений на осуществление своей деятельности, в т.ч. концертной", - добавил он.

В свою очередь, С.Лобода отметила, что после "Евровидения" ее бывший бизнес-партнер Александр Ширков не рассчитался с творческой командой и заявил, что ему нужно отдавать "какие-то свои долги". По ее словам, официальных претензий от него она не получала, а денежных обязательств у нее перед бывшим бизнес-партнером нет. Потому С.Лобода называет происходящее желанием А.Ширкова попиариться, что, впрочем, "у него хорошо получается". Вместе с тем, певица сообщила, что данная ситуация негативно не повлияла и не отразилась на графике ее концертов.

Культура и искусство, шоу-бизнес: подборка новостей>>>