Госкино запретило почти 400 российских фильмов и сериалов
Фото: zn.ua

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию на несколько российских телевизионных сериалов. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается, речь идет о "Летучем отряде", "Бандитском Петербурге-4. Арестованном", "Бандитском Петербурге-5. Опере", "Бандитском Петербурге-6. Журналисте" и "Звездочете".

Такое решение было принято на основании заключения Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино.

"Госкино разрабатывает проект подзаконного акта, призванного установить четкие критерии для определения фильмов, произведенных физическими или юридическими лицами государства-агрессора, по максимально прозрачной и понятной балльной системе", - отметили в Госкино.

Напомним, 27 июня под запрет уже попали телесериалы "Пороги", "Кукушечка/Жмурик", "Приказано уничтожить: Операция "Китайская шкатулка", "Кобра: Антитеррор "Кобра-2", "Кобра/Маросейка 12".

В начале июля аннулированы прокатные удостоверения и отменена государственная регистрация сериалов "Каменская-5" и "Каменская-6" ввиду пропаганды в них силовых структур государства-агрессора.

Всего за неполный год по этим же причинам аннулированы прокатные удостоверения почти четыремстам фильмам и сериалам российского производства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.