Пирогово готовит масштабный фестиваль к Евро-2012
0b9ff8b7efbdd537f3fa3776abd5a16d.jpg

С 10 июня по 2 июля 2012 года в Национальном музее народной архитектуры и быта "Пирогово" под Киевом, на территории более 233 га, состоится фестиваль украинской национальной культуры "Switch on Ukraine in One Day".

Как сообщают организаторы, основная идея фестиваля - привлечь внимание к богатству украинской культуры и продемонстрировать народное творчество и обычаи из разных регионов страны. Иностранные гости получат возможность почувствовать себя настоящим украинцем, принять участие в настоящей украинской свадьбе, не только отведать, но и поучаствовать в приготовлении национальных блюд, приобщиться к фольклорным традициям Украины.

Согласно предварительной программе фестиваля, в разные дни в Пирогово пройдут: Казацкие развлечения и игры, Гончарный день, Большая украинская ярмарка, Фестиваль вареников, Украинские народные танцы, Украинская свадьба, Фестиваль украинского борща, Фестиваль украинской народной песни, Праздник украинского веночка, Праздник украинской игрушки, День народных мастеров, День украинской традиционной кухни, День народных украинских напитков.

Фестиваль в Пирогово будет проходить ежедневно с 12:00 до 22:00.