Певец Робин Гибб из The Bee Gees умер от рака
Робин Гибб. Фото: Getty Images
О том, что Гибб болен раком печени, врачи объявили в 2011 году. В апреле этого года певец впал в кому из-за неожиданной вспышки пневмонии. 20 апреля вокалист вернулся в сознание. По словам близких ему людей, он был в состоянии отвечать на вопросы и кивать головой. Через два дня его лечащий врач заявил, что у музыканта прогрессирующий рак толстого кишечника, а вспышка пневмонии вызвана тем, что организм  ослаблен в результате химиотерапии. В это воскресенье Робин Гибб скончался.

Робин Гибб известен как вокалист и автор песен коллектива The Bee Gees, который он создал еще в конце 1960-х. вместе со своим братом-близнецом Морисом и старшим братом Барри. Таким образом, после смерти Робина Гибба в живых остался только один из братьев Гибб - Барри.

Гибб родился в семье британских эмигрантов, переехавших в Австралию. Семья вернулась на историческую родину сразу же после первого успеха The Bee Gees на сцене. Пик популярности братья пережили в диско-эпоху, но до сих пор коллектив остается одним из самых продаваемых исполнителей в мире, уступая только Элвису Пресли, Майклу Джексону, The Beatles, Гарту Бруксу и Полу Маккартни.