Ступку в театре им.Франко сменил Мойсеев, - приказ Минкульта
Станислав Моисеев. Фото: tsn.ua

25 июля 2012 года приказом министра культуры Украины Михаила Кулиняка исполняющим обязанности художественного руководителя Национального академического театра им. Ивана Франко назначен Станислав Мойсеев. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры.

До этого Станислав Мойсеев работал художественным руководителем-директором Молодого театра. Он будет и.о. худрука до тех пор, пока не назначат художественного руководителя.

Напомним, по словам актера Богдана Бенюка, перед смертью Богдан Ступка написал письмо Виктору Януковичу с просьбой назначить нового руководителя театра, которому он отдал не один десяток лет. Бенюк подчеркнул, что коллектив заведения культуры хочет видеть на должности худрука не постороннего человека или новичка, а того, кто знаком с театральной кухней изнутри.

Напомним, Богдан Ступка умер 22 июля на 71 году жизни. В театре им. Ивана Франко он проработал 34 года, причем с 2001 года до последних дней жизни являлся его художественным руководителем. Что касается Мойсеева, то он ранее сотрудничал с сыном Богдана Ступки Остапом. В частности, он задействовал Остапа в спектакле "Московиада" по Андруховичу.