Прервано авиасообщение между Донецком и Москвой
07be6dbf949f4afed97e43f0c7dc7fc3.jpg

Со 2 мая временно приостановлено прямое авиасообщение между Донецком и Москвой. Об этом говорится в сообщении аэропорта Донецк имени Сергея Прокофьева на странице в Facebook.

"Аэропорт не является инициатором данного процесса и информацию об отмене данных рейсов получает ежедневно от организации, контролирующей авиасообщение на территории Украины", - говорится в сообщении.

Руководство аэропорта обещает проинформировать, когда будет возобновлено авиасообщение.

Напомним, международный аэропорт Донецк им.Прокофьева - один из 3 крупнейших аэропортов Украины. В здании нового терминала площадью 58 тыс. квадратных метров расположены 38 стоек регистрации, 6 стоек саморегистрации, 42 пункта паспортного контроля, 18 пунктов досмотра на авиабезопасность. Аэропорт может принимать все типы воздушных судов при практически нулевой видимости в любую погоду.

Также напомним, в середине апреля сепаратисты ворвались в аэропорт и требовали от его руководства, чтобы местная служба охраны подчинилась так называемой Донецкой республике.

Позднее руководство аэропорта опровергло информацию о захвате предприятия сепаратистами.

Сегодня на территории Донецка действую сторонники так называемой Донецкой народной республики. Их деятельность направлена на захват административных зданий, дезорганизацию работы госучреждений.