В Украине станет больше разрешительных центров
43beb107f718b4cb470ae11cd3a24edc.jpg

В Украине будет расширена сеть разрешительных центров в сфере хозяйственной деятельности. За принятие Закона "О внесении изменений в Закон "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" N8463 проголосовали 260 народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформзаконодательным актом внесены изменения, которыми, в частности, предусмотрено создание дополнительных разрешительных центров на областном (региональном) уровне.

По закону, региональные разрешительные органы - это территориальные органы министерств и других центральных органов исполнительной власти в областях и АР Крым, органы исполнительной власти АР Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские государственные администрации, их должностные лица, уполномоченные в соответствии с законом от своего имени проводить или привлекаться к проведению экспертизы и обследования объектов, на которые выдаются документы разрешительного характера, выдавать такие документы в пределах соответствующей административно-территориальной единицы.

Законом определено, что разрешительный центр - это рабочий орган городского совета города областного и/или республиканского АР Крым значения, в котором представители региональных, местных разрешительных органов и государственный администратор действуют по принципу организационного единства по выдаче документов разрешительного характера, переоформления, выдачи дубликатов, аннулирования документов разрешительного характера.