Азаров готов платить за российский газ по $400 за тысячу кубов
Фото: ЕРА

Украина готова платить России $400 за тысячу кубометров природного газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Азаров отметил, что в случае, если не удастся договориться с Россией о более выгодных условиях поставки, Украина будет готова платить $400 за тысячу кубометров. "Если нам придется платить $400 за газ, мы будем их платить - у нас нет другого выхода", - сказал он.

Азаров также отметил, украинско-российские переговоры по газу идут в Москве уже второй день. При этом глава правительства подчеркнул, что больше затягивать с подготовкой проекта государственного бюджета на 2012 год нельзя. 

Напомним, вчера глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Газпром и Нефтегаз до конца декабря соглашение по газу не подпишут.  

7 декабря на заседании Кабинета министров Азаров дал распоряжение готовить жесткий вариант государственного бюджета на 2012 год по цене импортированного газа не менее $400 за тысячу кубометров и вносить такой документ на рассмотрение Верховной Рады.