Беларусь ставит на улучшение инвестиционного климата
31.01.2012 12:03
Беларусь снижает налоги до уровня России и Казахстана
Беларусь планирует снижать налоговую нагрузку на бизнес для улучшения инвестиционного климата и приобретения конкурентных преимуществ по сравнению с другими странами ЕЭП. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов.
"Мы будем сближать позиции в налогообложении с Россией и Казахстаном и пытаться выигрывать в этом контексте", - отметил Гурьянов, которого цитирует Интерфакс-Украина.
Дипломат пояснил, что в вопросе налогов страны сохраняют определенный суверенитет. "Чтобы налоговая нагрузка тоже была элементом конкурентных преимуществ, с этого года, например, налог на прибыль мы снизили до уровня России, так как четко понимаем, что если налоги будут более "тяжелые", то и инвестиции пройдут мимо нас", - заметил замглавы МИД.
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Материалы по теме
-
18.05.2012 06:15
-
21.04.2012 01:37
-
18.04.2012 01:55
-
04.04.2012 08:52
-
31.03.2012 16:18
Все материалы по теме:
Новости СНГ, ЕЭП, ЕврАзЭС, ГУАМ
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
Новости партнеров

