Азаров настаивает на скорейшем пересмотре газовых контрактов
Премьер-министр Украины Николай Азаров

Во время встречи с главой Госдумы Федерального собрания России Сергеем Нарышкиным премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что украинская сторона прилагает много усилий для решения этой проблемы, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

"Мы прилагаем значительные усилия для того, чтобы найти прежде взаимовыгодный и взаимоприемлемый вариант решения этой задачи. Решение должно быть найдено в ближайшее время", - подчеркнул Азаров.

Ранее сообщалось, что, по словам Азарова, украинские "промышленники платят за газ 560 долларов за тысячу кубометров".

"Это рекордная цена. Такой цены практически нигде в Европе нет. Я думаю, что решение должно быть найдено, и в ближайшее время оно должно быть найдено", - сказал он.

Также напомним, что секретарь СНБО Андрей Клюев на встрече с Нарышкиным выразил надежду, что переговоры о пересмотра условий газовых контрактов будут завершены в ближайшее время.

"Рассчитываю, что обе стороны смогут преодолеть все существующие разногласия и выработать оптимальную, экономически обоснованную и справедливую формулу цены на газ для Украины", - отметил Клюев.