Обещания Януковича начнут воплощать в жизнь с мая
Новые социальные инициативы Януковича оценивают в 16 млрд.грн.

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли начать уточнение макроэкономических показателей развития на 2012 год в соответствии с ростом экономики. На их основе Министерству финансов поручено разработать соответствующие изменения в госбюджет-2012.

Как сообщает пресс-служба правительства, вчера Министерство финансов начало разработку изменений в бюджет на текущий год с целью осуществления социальных инициатив, провозглашенных президентом Украины 7 марта.

Глава правительства поставил задачу разработать законопроект о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете на 2012 год" до конца марта.

Премьер выразил надежду, что уже в начале апреля документ будет передан в Верховную Раду, а к концу месяца парламентарии его рассмотрят и примут. Таким образом, уже с мая будет возможно начать выполнять через бюджет государства новую социальную политику.

Азаров подчеркнул, что, безусловно, правительство выполнит определенные президентом задачи по существенному повышению уровня социальной защищенности граждан.

Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров президент Украины Виктор Янукович представил ряд социальных инициатив по повышению уровня жизни незащищенных слоев населения. Расходы государства на выполнение предложенных мероприятий оцениваются в 16 млрд.грн.