Азаров выступает за уменьшение нагрузки на фонд оплаты труда
Николай Азаров

Премьер-министр Николай Азаров подчеркивает необходимость уменьшения налоговой нагрузки на фонд оплаты труда и легализации зарплаты. Об этом он заявил во время встречи с руководителями представительств иностранных компаний, работающих в Украине.

"Сейчас речь идет о снижении начислений на фонд оплаты труда - это действительно для нас серьезная проблема, связанная, прежде всего, с дефицитом Пенсионного фонда. Но, тем не менее, мы найдем решение этой проблемы и будем постепенно уменьшать нагрузку на фонд оплаты труда. Нам надо легализовать зарплату. Каким путем мы это сможем сделать? Путь только один - надо сделать так, чтобы предпринимателю было выгодно платить зарплату по белому", - подчеркнул Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Также премьер подчеркнул, что в течение двух лет в Украине в два раза уменьшено количество налогов. Также снижены ставки действующих налогов, например, налог на прибыль уже в этом году действует по ставке 21%, со следующего года будет снижена ставка НДС.