Кабмин начал процедуру реструктуризации госдолга Украины
Фото: 20minut.ua

Кабинет министров Украины начал процедуру реструктуризации государственного долга Украины. Соответствующее распоряжение № 978-р от 22 сентября опубликовано на сайте правительства.

"Министерству финансов и Министерству инфраструктуры временно приостановить осуществление платежей по долговым обязательствам по перечню согласно приложению на срок, установленный статьей 1 Закона Украины об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом.

Государственной казначейской службе временно остановить операции с бюджетными средствами, предусмотренными в государственном бюджете для осуществления расходов по погашению и обслуживанию долговых обязательств по перечню согласно приложению на срок, установленный статьей 1 Закона Украины об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом", - в частности, говорится в документе.

Ранее сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко одобрил реструктуризацию госдолга Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.