Укрнафту оштрафовали за просрочку выплаты дивидендов - СМИ
Офис Укрнафты в Киеве

Министерство экономического развития и торговли провело расчет пени за просроченные выплаты дивидендов Укрнафтой. Об этом говорится в приказе министерства, копией которого располагает OilNews.

В расчете МЭРТ, отмечается, что Укрнафта оплатила 632,3 млн дивидендов с нарушением сроков, установленных государством. Согласно расчетам общая сумма пени составляет 90,4 млн грн. Пеня оплачивается в установленный законодательством срок и направляется непосредственно в общий фонд госбюджета.

Напомним, что Укрнафта закончила перечисление в госбюджет дивидендов, начисленных по итогам работы компании в 2014 году 2 октября. По данным ГФС, задолженность Укрнафты перед госбюджетом по разным обязательствам по состоянию на 22 октября составляла 9 552,4 млн грн.

Кроме этого, существует задолженность компании перед НАК Нафтогаз Украины в размере 1,8 млрд гривень по дивидендам за 2011-2013 годы.

с1.jpg

100e429-222-original.jpg

с3.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.