Рада перенесла принятие госбюджета на январь
b74a57bf1b4551207bf88bff04bbccaa.jpg
Верховная Рада решила 16 января в целом принять закон о госбюджете на 2014 год. За соответствующее постановление об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о государственном бюджете на 2014 год проголосовали 246 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Документом предусмотрена презентация проекта госбюджета на заседании Верховной Рады 19 декабря, затем его рассмотрение народными депутатами и оформление предложений к проекту, которые должны поступить в бюджетный комитет не позднее 8 января.

Комитет по вопросам бюджета должен подготовить предложения к проекту бюджета при участии уполномоченных представителей Кабмина и подать их на рассмотрение парламента до 10:00 16 января.

Рассмотрение законопроекта с предложениями бюджетного комитета и принятие его в целом запланировано на 16 января 2014 года. Проект закона о госбюджете в парламенте представил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

После презентации спикер Владимир Рыбак отметил, что проект закона о госбюджете считается принятым в парламенте для дальнейшей работы.