Исчезновение рейса MS804: что известно на данный момент
Фото: twitter.com/EGYPTAIR

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем.

Власти Египта признали, что самолет упал, поскольку "он до сих пор нигде не приземлился", сообщает Associated Press.

По данным авиакомпании, граждан Украины на борту воздушного судна не было. Большинство пассажиров - граждане Египта и Франции.

EgyptAir сообщила, что связь с MS804 оборвалась после входа в воздушное пространство Египта на 16 км. Flightradar24 определила точку последнего контакта с самолетом.

Поисково-спасательную операцию проводят специалисты двух стран - Египта и Греции - в 280 км к северу от побережья Египта. Возможные причины исчезновения самолета в данный момент неизвестны.

Опыт первого пилота составляет 6275 часов, в том числе 2101 час - за штурвалом A320. Второй пилот налетал 2766 часов. Самолет был произведен в 2003 году.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что договорился тесно сотрудничать с главой Египта Абделем Фаттах ас-Сисси, чтобы скорее выяснить обстоятельства случившегося.

31 октября потерпел крушение самолет Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, а также 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ назвала причиной крушения теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.