На борту исчезнувшего Airbus украинцев не было - авиакомпания
Фото: EPA

Авиакомпания EgyptAir опубликовала перечень национальностей пассажиров рейса MS804, следовавшего из Парижа в Каир и исчезнувшего с радаров сегодня утром. По уточненным данным, на борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа - всего 66 человек, а не 69, как сообщалось ранее.

Согласно опубликованному в Twitter авиакомпании перечню, в самолете не было граждан Украины. На борту находились пассажиры следующих государств:

Египет (30)
Франция (15)
Великобритания (1)
Бельгия (1)
Ирак (2)
Кувейт (1)
Саудовская Аравия (1)
Судан (1)
Чад (1)
Португалия (1)
Алжир (1)
Канада (1)

Компания Airbus пока воздерживается от комментариев.

Президент Франции Франсуа Олланд на своей странице в Facebook сообщил, что договорился тесно сотрудничать с главой Египта Абделем Фаттах ас-Сисси, чтобы скорее выяснить обстоятельства случившегося.

"Я разделяю горе семей пострадавших в этой трагедии", - добавил он.

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через 3 часа 40 минут после начала полета.

31 октября потерпел крушение самолет Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа, направляясь по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 4 украинца, а также 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ назвала причиной крушения теракт.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.