В Киеве похитили чиновника Укрзализныци Валерия Людмирского
Валерий Людмирский (Фото - 112.ua)

В Киеве на улице Кудряшова неизвестные похитили начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирского. Об этом сообщил руководитель департамента информационной политики и связей с общественностью Укрзализныци Даниил Ваховский на своей странице в Facebook.

"Около двух часов назад похитили начальника департамента электроснабжения Укрзализныци Валерия Людмирского. В это время он выгуливал собаку, которую похитители застрелили", - сообщил он.

Ваховский связал похищение с профессиональной деятельностью чиновника госпредприятия. "Электроснабжение УЗ - это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, имеющие связи в криминальных кругах", - отметил он.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил надежду, что полиция сможет установить местонахождение чиновника. "Надеюсь, что правоохранительные органы быстро смогут установить его местонахождение и он невредимым вернется домой", - написал министр у себя в Facebook.

В то же время, по его словам, ситуация в Укрзализныци тревожит все больше. "Планирую сегодня провести обстоятельный разговор с Войцехом Бальчуном о реальном состоянии дел в компании, кадровой политики и плане действий реформирования УЗ", - добавил Омелян.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.