Пугачев отказался давать показания - Троян
Александр Пугачев (фото - facebook.com/arsen.avakov)

Подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днепре Александр Пугачев отказался давать показания. Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян в ходе пресс-конференции, сообщает 112 Украина.

"Нами сейчас допрошены 37 свидетелей. Мы провели опознание тремя свидетелями, которые полностью узнали его", - сказал Троян.

Он добавил: "Сейчас следователями выписано подозрение. Оно было выписано в больнице по ст. 348 УК. Сам Пугачев отказался от дачи показаний. Оперативные мероприятия у нас продолжаются. У нас назначено более 23 экспертиз".

25 сентября 2016 года в Днепре были убиты двое патрульных полицейских - Ольга Макаренко и Артем Кутушев. Подозреваемый - уроженец РФ, бывший служащий спецроты МВД Торнадо Александр Пугачев.

По данным МВД, он больше года находился в розыске по нескольким статьям - ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.