Под Кропивницким товарный поезд столкнулся с тепловозом: фото
Фото: gottstat.com

Вчера вечером, 8 декабря, на станции Новоукраинка в Кировоградской области произошло столкновение грузового поезда с тепловозом, который выполнял маневровую работу.

Как говорится в сообщении пресс-центр филиала Одесской железной дороги, которое есть в распоряжении ЛІГА.net, в результате столкновения с рельсов сошли электровоз, тепловоз и два вагона маневрового состава.

В результате происшествия машинист тепловоза получил травму руки, он был госпитализирован. Также было повреждено опору контактной сети.

Железнодорожники с помощью гидравлического оборудования оперативно установили на рельсы электровоз, тепловоз и вагоны маневрового состава. В восстановительных работах приняли участие почти 100 сотрудников филиала.

Как сообщает пресс-центр ГСЧС в Кировоградской области, также в результате столкновения поездов произошло задымление моторного отсека маневренного поезда, которое было ликвидировано спасателями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.