МИД предупредил украинцев в Италии о возможных землетрясениях
Фото: ЕРА

Министерство иностранных дел предупреждает украинцев воздержаться от путешествий в провинции Аквила и Риети в Италии в связи с опасностью землетрясений. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"В связи с землетрясением, произошедшим в провинциях Аквила и Риети 18 января, и учитывая сохранение опасности последующих толчков МИД рекомендует гражданам Украины без острой необходимости воздержаться от посещения этих районов Италии", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что украинцам, которые находятся на небезопасных территориях необходимо внимательно следить за сообщениями компетентных органов Италии и ознакомиться с рекомендациями Департамента гражданской защиты при Совете министров Италии.

18 января 2017 года, поздно вечером, в итальянской горной области Абруццо сошедшая снежная лавина полностью накрыла местную гостиницу. Причиной схода лавины стало землетрясение в центральных районах Италии. 

По данным местных СМИ, в момент стихийного бедствия в отеле находились до 30 человек. Из-за сильных снегопадов и заблокированных пятиметровой толщей снега дорог спасателям удалось добраться до отеля только сегодня утром, 19 января.

На данный момент, из-под завалов удалось вытащить около десяти человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.