Штаб: боевики продолжают обстрел Авдеевки, двое военных погибли
Фото: ЕРА

За минувшие сутки гибридные войска РФ продолжили вести огонь по Авдеевке. В целом зафиксировано 67 обстрелов. Двое украинских военных погибли, десять - ранены, четверо - травмированы. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

Террористы обстреливали Авдеевку из тяжелого вооружения, используя Грады, 152 мм и 122 мм артиллерию, танки.

Как сообщается, боевики несколько раз пытались атаковать ВСУ, однако, понеся потери, отступили.

Из артиллерии разных калибров велся огонь по Верхнеторецкому.

На мариупольском направлении гибридные войска РФ из Градов и 122 мм артиллерии вели огонь по Водяному. По Красногоровке обстреливали из танка, 122 мм артиллерии, 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Из 122 мм артиллерии, минометов террористы обстреляли Гранитное, Богдановку и Широкино. 

По Марьинке и Чермалыку огонь вели из минометов разных калибров. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Широкино, Новотроицкому, Новомихайловке и Новогригорьевке.

На луганском направлении из 152 мм и 122 мм артиллерии террористы обстреливали Крымское и Врубовку. Из минометов - Катериновку, Новозвановку, Троицкое, Попасное. Из стрелкового оружия - Крымское. 

Как сообщалось ранее сегодня, боевики обстреляли дорогу, по которой велась эвакуация жителей Авдеевки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.