В Марьинке в результате обстрела боевиков ранена женщина: фото
Фото: dn.npu.gov.ua

В результате обстрела боевиками гибридной армии РФ Марьинки ранена 55-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Инцидент произошел сегодня, 2 февраля, около 11:30. Пострадавшая с ранением голени госпитализирована в больницу Курахово.

Согласно сообщению, ранее утром в результате минометного обстрела был поврежден жилой дом на окраине Марьинки: прилетевшая на дорогу мина выбила окна. Проживающая в доме женщина не пострадала.

Фото: dn.npu.gov.ua

Как отмечают в полиции, террористы открыли огонь в то время, когда в марьинских школах начался учебный процесс. Из-за обстрелов ученики одной из школ, расположенной вблизи линии разграничения, были спущены в укрытие.

"Сейчас учебный процесс в обеих школах Марьинки приостановлен, детей отдали родителям и отпустили по домам. Предварительно, обучение будет возобновлено в понедельник, 6 февраля", - сообщили в полиции.

По информации правоохранителей, также в момент утреннего обстрела города, в 08:30, в одном из частных домов произошел пожар, в результате которого погибли 98-летняя женщина и семилетний ребенок. Прибывшие на место трагедии полицейские и спасатели выяснили, что возгорание возникло не в результате обстрела, а из-за неисправной печи - люди умерли от отравления угарным газом.



Фото: dn.npu.gov.ua

Кроме того, сообщается, что обстрелом была перебита линия электроснабжения. Как результат, 15 домов в Марьинке на некоторое время остались без света.

Сегодня утром, 2 февраля 2017 года, боевики интенсивно обстреливали жилые кварталы Авдеевки и Марьинки.

В Авдеевке в результате обстрелов за последние сутки погиб один человек, трое получили ранения, частично или полностью разрушены 52 здания.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.