Штаб: боевики 54 раза открывали огонь, 2 погибших, 9 раненых
Фото: EPA

В течение дня подконтрольные РФ бандформирования 54 раза обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, за день в Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, девять - получили ранения.

На донецком направлении оккупанты продожили обстреливать позиции АТО под Авдеевкой из Градов (БМ 21). Также практически непрерывно открывался огонь из танков танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Луганском и Песках - минометы и БМП противника.

На мариупольском направлении в районе Широкино по позициям АТО огонь открывался из системы Град "П". Из 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов боевики стреляли по Водяному, Широкино, Опытному, Марьинке и Чермалыку.

У Березовой и Водяного наемники применили гранатометы, зенитные установки, стрелковое оружие. Чермалик обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки огонь вел снайпер.

На луганском направлении из минометов боевики обстреляли Крымское. Из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку.

Вчера, 1 февраля, после масштабной эскалации в Авдеевской промзоне, в ходе которой в течении трех суток погибли 8 украинских военных, на встрече трехсторонней контактной группы Украина призвала боевиков обеспечить безопасные условия работы для ремонтников, которые должны восстановить водо-, газо - и электроснабжение в Авдеевке.

Читайте также: Фоторепортаж из Авдеевки: как живут люди под обстрелами боевиков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.