Обострение в зоне АТО: 114 обстрелов, четверо военных погибли
Фото: EPA

Всего за день, 2 февраля, зафиксировано 114 обстрелов. Четверо военных погибли, 17 - ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении российско-оккупационные войска вели огонь по позициям сил АТО с РСЗО БМ-21 Град в районе Авдеевки, Песков, Каменки и Опытного. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому - 122 миллиметровая артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяному и Пескам - минометы разных калибров.

На мариупольском направлении по позициям военных в районе Широкино, Новогригорьевки и Старогнатовки огонь вели РСЗО БМ-21 Град. 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановке, Гранитному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому, Павлополю, Гнутово и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям у Марьинки и Павлополю огонь вели снайперы.

На луганском направлении российско-оккупационные войска из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Новозвановку, а из минометов - Крымское и Сизое. Из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку и Новоалександровку.

Раненного в результате обстрела в Авдеевке британского фотографа Кристофера Нунна отправили в Днепр в областную больницу им. И. Мечникова.

В штабе АТО опровергли информацию, что украинские военные обстреливают Донецк из артиллерии.

Скончался раненный в результате обстрела Авдеевки спасатель Дмитрий Тритейкин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.