ГСЧС: записанный в погибшие спасатель жив, но в тяжелом состоянии
238ed359659cab1bdeb885066a319c34.jpg

Спасатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Третейкин, о гибели которого вследствие якобы несовместимого с жизнью ранения при обстреле Авдеевки террористами сообщалось ранее, жив. Об этом у себя в Facebook написал глава ведомства Николай Чечеткин.

"Наш подполковник Дмитрий Третейкин жив. Прооперирован. Операция проходила 3,5 часа. Ночью его перевезли в Покровск Донецкой области", - сообщил он.

По данным руководителя ГСЧС, состояние раненого спасателя тяжелое. "Сегодня планируется с привлечением санавиации доставить его в госпиталь Днепра", - добавил он.

В ночь на 3 февраля директор Авдеевского коксохимического комбината Муса Магомедов сообщил, что сотрудник ГСЧС скончался, однако позднее отредактировал запись в Facebook, добавив: "Только что в больнице сказали что его ещё оперируют".

В 08:00 утра глава АКХЗ написал, что спасатель жив, его перевезли в 66-й госпиталь.

Читайте также: Ночь и утро 3 февраля 2017 года: двое бойцов погибли, один ранен - штаб

2 февраля 2017 года в 21:05 боевики гибридной российской армии обстреляли район школы №2 и стадион Химик в Авдеевке, где развернут пункт жизнеобеспечения ГСЧС. Под артиллерийский удар попал автомобиль спасателей. Начальник государственного пожарно-спасательного отряда №15 Авдеевки подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Третейкин получил осколочное ранение в живот, был прооперирован и перевезен в реанимацию военного госпиталя в Покровск. Водитель аварийно-спасательного отряда спецназа ГСЧС в Донецкой области Сергей Горбань погиб.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.