Боевики накрыли огнем Новозвановку: ранены трое военных
Фото: EPA

Вследствие вражеских обстрелов вечером за прошедшие сутки вблизи села Новозвановка Попаснянского района Луганской области трое бойцов АТО получили ранения разной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook.

По словам заместителя главы Луганской ОВГА Юрия Клименко, все военнослужащие доставлены в Попаснянскую районную больницу, где им оказывается необходимая помощь.

За прошедшие сутки и после полуночи российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь вдоль линии разграничения в Луганской области.

В направлении Попасной, сел Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое 13 раз применялись 152-мм САУ, 120-мм и 82-мм минометы, автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По позициям украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района боевики дважды вели обстрел из 82-мм минометов.

Также террористы использовали 82-мм минометы в направлении села Сизое Станично-Луганского района.

Всего за сутки, 2 февраля, зафиксировано 114 обстрелов.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.