Боевики пугают людей "штурмом ВСУ" и ловят "диверсантов" - ГУР
Пропаганда Кремля в ОРДЛО (скриншот из видеозаписи)

Российские пропагандисты из Центра информационного противостояния (Новочеркасск) и подельники из местной оккупационной власти в ОРДЛО запугивают жителей Донбасса "сведениями о наступлении ВСУ в ближайшее время". Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки на Facebook-странице ведомства.

По данным агентуры, спецгруппы пропагандистов пытаются формировать распространением таких слухов антиукраинские настроения у жителей временно оккупированных территорий.

Также в комментарии ЛІГА.net луганчанин Сергей (фамилия не приводится по соображениям безопасности, - ред.) рассказал, что в поcледнее время истерия по поводу "украинских диверсий" в городе очень усилилась.

"То ли это связано с подрывом автомобиля на выходных, то ли с Авдеевкой. Но людей в военной форме уже замечаешь в городе. Раньше их было значительно меньше. Так называемые бюджетники обсуждают возможную блокировку зарплат, потому что недавно начали погашать долги, и обострение на фронте. Конечно, продолжают пугать "украинскими фашистами", - рассказал он.

"Иногда даже смешно становится: "ДРГ подорвала автомобиль", говорят. Если бы украинская ДРГ была тут, то очевидно, что они (главари террористов, - ред.) уже давно устроили бы тут непонятно что", - сказал житель временно оккупированного областного центра.

Читайте также: ГУР: из Донецка в РФ увезли еще два Камаза тел российских военных

Между тем, все органы "местного самоуправления", "гражданской обороны" и предприятия, имеющие спецтехнику, в ОРДЛО переведены в режим повышенной готовности и круглосуточных дежурств с "МЧС". В Горловке, Енакиево, Дебальцево и Донецке главари террористической организации ДНР приказали подготовиться к "возможной эвакуации".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.