Главари ЛНР приказали подчиненным набирать в войска женщин - ГУР
Фото: странца боевиков в соцсети

В связи с ограничением финансовой поддержки РФ задерживается выплата жалования боевикам гибридной армии РФ на временно оккупированной части Луганской области. Об этом сообщает Главное управление разведки в своей Facebook-сводке.

По данным информаторов ГУР в зоне АТО, последние выплаты террористам были проведены в начале января, причем в половинном размере.

Среди боевиков, прежде всего командного состава российских оккупационных войск, "отмечается резкий рост желающих уволиться", что разведка связывает с ликвидацией 4 февраля "народного милиционера ЛНР" Олега Анащенко и 8 февраля - полевого командира ДНР Михаила "Гиви" Толстых. На похороны последнего по указке главарей ОРДЛО среди боевиков принудительно собирают деньги.

Читайте также: Аброськин: В Майорске задержана работавшая на боевиков женщина

Сводка ГУР также сообщает о том, что из-за неукомплектованности личным составом гибридных войск командование оккупантов заставляет полевых командиров "принимать на службу" женщин.

В частности, на начало февраля в одном из НВФ, которое боевики называют "6-м отдельным мотострелковым полком армии ЛНР", число женщин выросло до 30 человек. "Недовольные качеством такого пополнения командиры подразделений требуют от командования ограничить "призыв женщин на службу", - подытожили разведчики.

Смотрите также: В Авдеевке женщины встали на защиту ВСУ: диалог с линии фронта

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.