В Донбассе дети играют рядом с ракетами от Градов - ОБСЕ
c5ba759c808c2a5ff2d109733bbc56da.jpg
В северной части оккупированного села Новогригорьевка, которое расположено в 61 км к северо-востоку от Донецка, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ видели, как двое детей 6-7 лет играли в снегу примерно в 30 метрах от ракеты РСЗО, которая не взорвалась. Об этом сегодня LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

По оценке СММ, это была ракета РСЗО (БМ-21 Град, 122 мм). 

"Офицер Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК присутствовал на месте. Место не было ни обозначено, ни ограждено", - отметили в пресс-службе.

Находясь в одном километре км от села Знаменка наблюдатели увидели, что неподалеку от автобусной остановки в снегу лежал снаряд, по их оценке, калибра не менее 120 мм. 

Место также не было ни обозначено, ни ограждено.

10 февраля сообщалось, что более 40% взрывов в Донбассе, зафиксированных Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ за минувшую неделю, были вызваны РСЗО Град.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.