ОБСЕ: Количество обстрелов в Донбассе резко уменьшилось
Александр Хуг

Первый заместитель главы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил на пресс-конференции в Киеве, что в период 10-16 февраля число нарушений режима прекращения огня в Донбассе уменьшилось на 75%.

"После резкого обострения ситуации в районе Авдеевки и Ясиноватой на прошлой неделе мы наблюдали уменьшение числа нарушений режима прекращения огня. На прошлой неделе оно уменьшилось на 75%, если сравнить с позапрошлым недельным периодом", - сказал Хуг.

По его словам, сейчас наблюдатели фиксируют сотни взрывов, во время же обострения ежедневно фиксировались тысячи взрывов.

Хуг также сообщил, что на прошлой неделе свободу передвижения наблюдателей миссии  ограничивали 27 раз, 24 из них - в районах, неподконтрольных украинскому правительству.

За минувший день подконтрольные РФ бандформирования 35 раз обстреляли позиции украинских военных. Трое военнослужащих ВСУ погибли, четверо получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.